• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Телефонный мошенник похитил 25 тысяч рублей у жительницы Тюменской области

Происшествия, 12:14 03 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

25 тыс. рублей лишилась жительница Голышмановского городского округа после установки на свой телефон приложения. Мошенник убедил женщину скачать программу, якобы необходимую для защиты банковских счетов, сообщает УМВД по Тюменской области.

В отдел полиции обратилась жительница с. Малышенка 1981 года рождения. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он убедил потерпевшую, что неизвестные взломали ее личный кабинет в мобильном приложении банка и оформили на нее кредит.

Злоумышленник предложил женщине скачать и установить на свой телефон некое приложение через интернет-ссылку, отправленную ей в мессенджере. Она продиктовала собеседнику полученный код и нажала кнопку "разрешить". Когда женщина выполнила все условия, мошенник получил доступ к ее мобильному и похитил деньги со счета.

Только вечером потерпевшая позвонила в банк, в который были переведены ее средства, и в ходе разговора с сотрудниками организации поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен