• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мерч от Visit Tyumen и сибирские ковры представили в "Универмаге" на выставке "Россия"

Общество, 14:59 10 ноября 2023

скриншот с видео экскурсовода стенда Тюменской области Олега Ульянова | Фото: скриншот с видео экскурсовода стенда Тюменской области Олега Ульянова

Далее в сюжете На выставке "Россия" транслируют диджитал-сериал об истории и экономике Тюменской области

Мерч от бренда Visit Tyumen, сибирские ковры, изделия с урало-сибирской росписью представлены в пространстве "Универмаг", которое открылось на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве 9 ноября.

В "Универмаге" в павильоне №75 посетителей знакомят с брендами со всей России. Желающие могут приобрести бейсболки, свитшоты и худи от Visit Tyumen. Есть в наличии и косметика Magia Organica, которая разрабатывается при поддержке санатория "Сибирь". На полках также есть конфеты от тюменской фабрики "Квартет" и изделия из кости.

"Можно поговорить о промыслах и ремеслах региона. У посетителей есть возможность прикоснуться к ковроткаческой столице нашей Тюменской области — Ишиму. Здесь представлены самые настоящие сибирские ковры. Они до сих пор создаются вручную на сибирской ковровой фабрике в 300 километрах от Тюмени. Изделия выполнены из натуральной шерсти. Но не только коврами славится Тюменская область", — поделился экскурсовод Музейного комплекса им. И. Я. Словцова Олег Ульянов, который рассказывает гостям о возможностях региона.

Также в пространстве выставлены изделия, украшенные урало-сибирской росписью тюменскими мастерицами Верой Быковой и Ольгой Отрадновой.



Известно, что ассортимент "Универмага" будет регулярно пополняться и меняться, как положено универмагу. "Это первое, что мы представили на ярмарке. Она проработает по 12 апреля — до окончания выставки "Россия". В перспективе в "Универмаге" появится что-то еще. Будем ориентироваться на спрос посетителей", — добавила руководитель региональной дирекции форума "Россия" Юлия Халитова.

Отметим, на крупной выставке-форуме "Россия" посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. В основе интерактивного стенда Тюменской области — идея любви к своему региону. Экспозиция состоит из пяти зон: "Удивление", "История и открытие", "Дом", "Семья", "Мечтать вместе". Ежедневно здесь проводят экскурсии, в ходе которых рассказывают об освоении Западной Сибири и истории становления региона как одного из крупнейших центров нефтегазодобычи и нефтехимии, культурном наследии и перспективах развития региона.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен