• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты познакомились с работой завода "Стеклотех"

Общество, 13:42 16 ноября 2023

пресс-служба Тюменской областной думы

Далее в сюжете В Тюменской области импортонезависимость программного обеспечения составляет 80 %

Студенты 3-4 курсов ТюмГУ побывали с экскурсией на заводе "Стеклотех" в промышленной зоне п. Богандинский в рамках реализации проектов партии "Единая Россия" "Чистая страна" и "Зеленая экономика".

По словам регионального координатора проекта "Чистая страна" Инны Лосевой, "Стеклохлотех" - это современное экологичное производство, использующее вторичное сырье. И если в учебном заведении ребята изучают теорию, экономику предприятий, то на предприятии воочию увидели всю производственную цепочку, посмотрели, как получается качественная продукция, закрепили теоретические знания, и смогли оценить производственные процессы с точки зрения экологии.

"В Народной программе "Единой России" особое значение уделяется вопросу создания экономики замкнутого цикла. Наша региональная команда партпроекта "Чистая страна" сотрудничает с рядом предприятий, которые активно развивают эконаправление, участвуют в экологических акциях, одно из них – "Стеклотех". Поэтому важно знакомить с таким опытом организации производства наше молодое поколение, демонстрировать им успешные примеры работы компаний с заботой об окружающем мире и самое главное – пополнить ряды эковолонтеров", – подчеркнула Инна Лосева.

пресс-служба Тюменской областной думы

"Стеклотех" – это крупнейший завод в УФО по производству стеклотары, производственная мощность 300 млн в год, 200 предприятий по всей стране используют продукцию завода, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

Опыт этого производства, по оценке регионального координатора проекта "Зеленая экономика" Александра Зеленского, – яркий пример импортозамещения.

"Те технологии, которые используют на заводе, позволяют обеспечивать качественным товаром предприятия нашей страны, - отметил он. - Сегодня у студентов есть возможность самим увидеть, как на российском рынке отечественные предприниматели достаточно эффективно работают и обеспечивают все производственные потребности".

пресс-служба Тюменской областной думы

ТюмГУ на протяжении четырех лет входит в Международный научно-образовательный консорциум "Кадры для зелёной экономики".

"Сегодняшняя экскурсия – это погружение в зеленую тематику с практической составляющей. Традиционно мы изучаем многие вещи в теории и понимаем, как должно быть, но когда ты смотришь на это непосредственно на производстве, это уже воспринимается совершенно иначе", - рассказала директор финансово-экономического института ТюмГУ Дарья Лазутина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен