• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девять человек пострадали в ДТП в Тюменской области 22 ноября

Происшествия, 10:21 23 ноября 2023

Александр Лабыкин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Александр Лабыкин, ИА "Тюменская линия"

Пять аварий произошло на дорогах Тюменской области 22 ноября. Одно ДТП зафиксировано на федеральной автодороге Тюмень-Омск, остальные в населенных пунктах: в Тюмени, пос. Боровском Тюменского района, с. Упорово. В них пострадало девять человек, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Из-за плохой видимости, обледенения проезжей части вечером 22 ноября впервые этой осенью на двух участках федеральных трасс региона вводилось частичное ограничение движения для автобусов и большегрузного транспорта. После улучшения погоды и обработки автодорог ограничения были сняты.

Госавтоинспекция продолжит контроль за состоянием федеральных и региональных автодорог. В случае обледенения участков трасс, повышенной скользкости, плохой видимости будет приниматься решение об ограничении движения для отдельных видов транспорта.

Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер заверил, что аварийная обстановка на дорогах региона контролируемая. Наряды ДПС несут службу на федеральных автодорогах, проводят среди водителей разъяснительную работу об опасности движения в сложных погодных условиях, особенно для новичков и людей пожилого возраста.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен