• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские преподаватели магистратуры могут выиграть в конкурсе фонда Потанина грант до 500 тыс. рублей

Общество, 16:03 23 ноября 2023

 мультицентр «Моя территория» в Ишиме | Фото: мультицентр «Моя территория» в Ишиме

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс благотворительного фонда Владимира Потанина. В этом году он пройдет в обновленном формате: в фокусе – редизайн курсов, магистерских программ, методов и технологий преподавания, разработанных ранее как при поддержке Фонда, так и вузами самостоятельно, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

"Образовательные продукты должны меняться и развиваться вместе со средой, опираясь на новые технологии, доказательный подход и большие данные, чтобы отвечать актуальным запросам студентов. Поэтому мы решили провести редизайн грантового конкурса и направить ресурсы на поддержку инициатив, которые помогут трансформировать уже созданные курсы и программы, чтобы сделать их более востребованными", – подчеркнула генеральный директор фонда Оксана Орачева.

Конкурс проводится один раз в год, в один этап. Победители получат грант в размере до 500 тыс. рублей на реализацию проектов, направленных на совершенствование (трансформацию и редизайн) образовательных продуктов для современной подготовки выпускников вузов.

Стоит отметить, что Тюменский госуниверситет в 2023 году вновь вошел в число лидеров по количеству победителей грантового конкурса. Именную стипендию Владимира Потанина в этом году получает 21 студент магистратуры ТюмГУ.

Заявки принимаются до 7 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен