• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Константин Богомолов ищет истории для спектаклей по всей стране

Общество, 09:29 04 декабря 2023

пресс-служба проекта "Голоса страны" | Фото: пресс-служба проекта "Голоса страны"

Режиссер Константин Богомолов ищет истории и героев для спектаклей по всей России. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте. Выбранные истории на сцене сыграют Александра Ребенок, Виктор Вержбицкий, Игорь Миркурбанов, Александр Збруев и другие известные артисты.

"Голоса страны" — авторский проект Константина Богомолова. 12 документальных моноспектаклей расскажут истории простых людей, повседневная работа и энергия которых ежедневно меняют нашу жизнь к лучшему.

Цель проекта — показать, что каждый из нас может быть героем произведения и каждая жизнь важна и ценна. Для участия в проекте необходимо оставить заявку со своей историей на сайте до 20 декабря. В конце декабря команда проекта отберет лучшие из них, а в январе драматурги и фотографы приедут к их авторам, чтобы создать театральные пьесы.

Художественный руководитель проекта Константин Богомолов: "Мы поставим спектакли о героях не в классическом понимании этого слова – о людях, чья добросовестная работа оказывает огромное влияние на общество. Но они не знают об этом и выполняют ее как что-то само собой разумеющееся. Я задумывал этот проект с мыслью, что в ежедневном труде есть романтика, достойная пьесы. Начнем с 12 постановок, но планируем продолжать и, возможно, уже в следующем году с нашей помощью страна услышит новые "голоса".

Премьеры спектаклей состоятся в марте 2024 года на фестивале "Россия" на ВДНХ. Постановкой займутся известные театральные режиссеры, а роли исполнят заслуженные артисты РФ: Виктор Вержбицкий, Александра Ребенок, Игорь Миркурбанов, Александр Збруев и другие.

Вход на показы бесплатный. Трансляции спектаклей будут организованы в социальной сети ВКонтакте, в сообществе "Культура.РФ". По итогам проекта также будет издана книга, в которую войдут истории всех героев и их фотосессии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен