• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: любовь к творчеству и умение созидать новое – неотъемлемые черты тюменского духа

Губернатор, 15:32 06 декабря 2023

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Креативность, любовь к творчеству и умение созидать новое – неотъемлемые черты тюменской традиции, тюменского духа и тюменской современности.

Об этом заявил глава региона Александр Моор, открывая очередные Губернаторские чтения 6 декабря.

"Тема сегодняшних чтений имеет прямое отношение к актуальной повестке региона. В послании Тюменской областной думе я немало говорил о креативных индустриях. Более того, предложил посмотреть на эту проблему более широко, перестать сводить ее к искусствам и ремеслам", - напомнил губернатор.

Но то, что мы придумываем сами и сами пробуем реализовать, нуждается во внешней экспертной оценке и поддержке. Чтобы ее обеспечить, и существуют "Губернаторские чтения", подчеркнул Александр Моор.

Губернатор представил аудитории лектора – директора Центра креативной экономики, научного руководителя Института развития креативных индустрий Высшей школы экономики Татьяну Абанкину.

"Татьяна Всеволодовна – научный консультант первого рейтинга креативных регионов России, который был опубликован только три недели назад.

Она хорошо знакома с тюменской спецификой и проблематикой, ей известно, чем и зачем мы тут занимаемся. А значит, может сказать и подсказать нам немало полезного", – уверен Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен