• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


V Научная конференция "Университетская клиника" собрала в Тюмени 800 академиков, ученых, врачей из разных регионов

Общество, 10:35 14 декабря 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

800 академиков, профессоров, ученых, руководителей медицинских центров, врачей и ведущих специалистов из Москвы, Тюменской области, Кургана, ХМАО - Югры и ЯНАО встретились в тюменском ДК "Нефтяник" на V Научную конференцию "Университетская клиника" 14 декабря. В течение дня им предстоит обсудить различные темы, связанные со здоровьесбрежением населения, применение передовых технологий в области медицины.

Губернатор Тюменской области Александр Моор в своем видеообращении к участникам мероприятия отметил, что они заняты самым ценным, что есть у человека, – здоровьем.

"Вам предстоит ответить на актуальные вопросы, познакомиться с передовыми отечественными практиками, технологиями и опытом. Сохранение здоровья граждан и продолжительность жизни – приоритет для государства. И задачи, связанные с этим, можно решить с привлечением широкого круга ученых, медиков. Уверен, что конференция пройдет в плодотворном ключе, ее основные направления воплотятся в жизнь", - сказал глава региона.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

Автор и куратор проекта, академик РАН, заведующий кафедрой фундаментальной нейрохирургии университета им. Н.И. Пирогова Минздрава России Владимир Крылов считает, что "Университетская клиника" - это современное представление триединства: образование, клиника, наука.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

"Это дает нам более полное представление о том, куда мы должны двигаться. Главный наш посыл не только профессорско-преподавательскому составу, но прежде всего, к молодым специалистам - знакомство с инновациями, которые мы хотим предложить", - добавил он.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

Благодарности губернатора Тюменской области академикам РАН, профессорам – участникам конференции вручила вице-губернатор Ольга Кузнечевских. "Надеюсь, у нас сегодня состоятся серьезные разговоры, встречи. Результативные для всей нашей медицины, здравоохранения нашей любимой области", - подчеркнула Кузнечевских.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

В программе конференции – два пленарных заседания, на которых участники обсудят девять тем, в том числе "Развитие иммунной системы", "Медицина плода", "Синтетические нейротехнологии: из лаборатории в медицину" и другие.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен