• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные жители Тюменской области и ХМАО отмечены на конкурсе "Гимн России понятными словами"

Общество, 16:12 14 декабря 2023

Конкурс "Гимн России понятными словами" во ВКонтакте | Фото: Конкурс "Гимн России понятными словами" во ВКонтакте

Алиса Пахнутова из Тобольска и София Брыль из Нижневартовска вошли в число победителей всероссийского конкурса "Гимн России понятными словами". Церемония награждения юных конкурсантов, прибывших в Москву со всей страны, состоялась в Центральном доме Российской армии 14 декабря.

В мероприятии также приняли участие наставники, преподаватели, представители Минпросвещения, Минобороны, ФСИН, правительства Москвы, Юнармии и "Движения первых", популярные деятели искусства, блогеры, главы федеральных и региональных общественных организаций и бизнеса.

В финальную часть конкурса из нескольких десятков тысяч поступивших заявок были отобраны 3 тыс. 316 работ, разбитых на три номинации в четырех возрастных категориях, от малышей до старшеклассников, студентов и взрослых. В финал конкурса отобрались работы конкурсантов из 89 регионов России, а также зарубежных стран.

В номинации "Текстовое объяснение гимна России" среди детей до семи лет отмечена Алиса Пахнутова из Тобольска. София Брыль из Нижневартовска среди юношей и девушек 11-15 лет в номинации "Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России".

Конкурс проводится уже в седьмой раз и организуется российским инновационным центром развития и воспитания детей и молодежи при поддержке комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. За семь лет его финалистами стали около 14 тыс. юных авторов из 89 регионов России и зарубежных стран.

Школьников Тюменской области приглашают к участию в следующих крупных молодежных проектах: всероссийском конкурсе "Адмирал Федор Ушаков моими глазами", (прием работ осуществляется до 20 декабря), а также в международном конкурсе "Расскажи миру о своей Родине", который пройдет весной.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен