• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цена куриных яиц в Тюменской области не будет превышать 100 рублей за десяток

Экономика, 21:15 20 декабря 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Цена куриных яиц в Тюменской области не будет превышать 100 рублей за десяток. Об этом договорились правительство региона и руководители птицефабрик.

"Жители Тюменской области полностью обеспечены куриным яйцом, производимым в регионе. Кроме того, его отправляют в несколько десятков субъектов Российской Федерации. Сейчас мы вместе с руководителями птицефабрик договорились о том, чтобы стабилизировать положение цен на такой важный продукт в ближайшей перспективе. Птицефабрики по собственной инициативе пришли к пониманию того, что те всплески цен, которые происходят в результате торгов и поставок в торговые сети будут в конкурентном что называется аспекте принимать участие, и выставлять цену не выше 100 рублей за десяток", - рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Соглашение подписано между департаментом агропромышленного комплекса и руководством птицефабрик. По словам заместителя губернатора, это должно стабилизировать ситуацию с ценами на яйцо. Он также отметил, что в ближайшие выходные в Тюмени на четырех площадках на ярмарках будут продавать куриные яйца.

Видео телеканала "Тюменское время".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен