• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Путин постарается посетить финал конкурса "Мастер года" в Тюменской области в 2024 году

Губернатор, 22:22 27 декабря 2023

Владимир Путин заявил, что постарается посетить финал конкурса "Мастер года" в Тюменской области в 2024 году. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

"Чтобы у вас там в Тюмени все было на самом высоком уровне. Я постараюсь", - сказал президент России на заседании Государственного совета РФ.

В заседании Госсовета, которое было посвящено подведению итогов Года педагога и наставника, участвовал губернатор Тюменской области Александр Моор. В своем Telegram-канале он написал: "Тема мне по-человечески очень близка, ведь моя мама – учительница".

Российская экономика остро нуждается в квалифицированных кадрах, подчеркнул президент. Но чтобы их подготовить, нужны грамотные учителя. В этом году в Тюменской области после успешного прохождения обучения в Центре опережающей профессиональной подготовки статус "наставника" по различным профессиям и специальностям получили 293 наших земляка.

"Также мы решили до 2026 года двукратно увеличить количество мест в педагогических колледжах региона, - отметил Александр Моор. - Значение хорошего учителя, наставника в жизни любого из нас невозможно переоценить. Ведь качественное образование и воспитание – не только основа личного успеха, но и залог дальнейшего развития государства и общества".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен