• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Президент Путин проехался по Чукотке на тобольском "Хищнике"

Экономика, 14:49 10 января 2024

hishnik.pro/

На снегоболотоходе "Хищник" проехался президент РФ Владимир Путин во время визита на Чукотку 10 января. Поставщик техники – предприятие "МЕГ ВЕСТ" из с. Бизино Тобольского района.

Корреспонденту "Тюменской линии" подтвердили, что вездеход, перевозящий главу государства по самому северному региону страны, сделали рабочие тобольского предприятия.

"Это наш бренд. Если написано "Хищник" - значит, это наша техника", - отметили специалисты компании.

Хищник-3930", на котором ездил Путин, это снегоболотоход на шинах сверхнизкого давления, в базовой комплектации имеется люк, централизованная подкачка колес, блокировки в мостах и дисковые тормоза на колесах. На вездеходе установлен двигатель внутреннего сгорания с турбодизелем, раздатка - ГАЗ-3308, мосты - ГАЗ-66 с доработанной системой подкачки колес, которая исключает попадание воды в ступицы и сам мост.

В теплом салоне можно разместить до 14 сидячих мест и до шести спальных. При этом вездеход обладает высокой проходимостью, свободно преодолевает топкие болота, водные преграды, снег и пересеченную местность.

hishnik.pro/

Компания "МЕГ ВЕСТ" основана в 2007 г. Имеет сертификат соответствия изделий от Министерства промышленности и торговли РФ. Он дает право на реализацию продукции в страны ЕАЭС.

Покупатели вездеходов, снегоболотоходов у тобольских производителей есть во всей России, в ближнем зарубежье. Очередь на технику составляет полгода.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен