• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области снижается число аварий по вине пьяных водителей

Общество, 12:47 11 января 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Снижение числа аварий, происходящих по вине нетрезвых водителей, на дорогах Тюменской области наблюдается три-четыре года подряд. Об этом заявил начальник регионального управления ГИБДД Андрей Миллер на пресс-конференции 11 января.

Сотрудники ГИБДД проводят системную работу по предупреждению пьяного вождения. Она имеет результат. Это частые сплошные массовые проверки на трезвость и мероприятия в районах области, которые организуют два раза в месяц.

"Любое ДТП с нетрезвым водителем характеризуется резонансом. Проводится большая работа, в этом году она будет продолжена. Убежден, что это дает определенный результат. Во время сплошных проверок выявляются единицы нарушителей. В новогодние праздники в Тюменском районе задокументировали одного нетрезвого водителя. Это говорит о том, что общество начинает нормально реагировать на такие мероприятия, прислушивается к сотрудникам Госавтоинспекции", — добавил Андрей Миллер.

В 2023 году на дорогах региона произошло 208 аварий с участием водителей в состоянии опьянения. В них погибли 24 человека. Еще 268 участников дорожного движения получили различные травмы.

Сотрудники ГИБДД выявили 6 тыс. 138 водителей, которые сели за руль в пьяном виде. Из них 650 автомобилистов совершили это нарушение повторно. Они подлежат уголовной ответственности с конфискацией автомобилей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен