• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Тюменского района осудили за смертельное ДТП

Происшествия, 13:56 19 января 2024

Госавтоинспекция Тюменской области | Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Два года принудительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства с отбыванием в местах, определяемых органами уголовно-исполнительной системы, назначил Тюменский районный суд виновнику смертельного ДТП под Тюменью.

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области, 30 августа 2023 года на самосвале Shacman мужчина возил песок из карьера у села Муллаши. Возвращаясь на погрузку, он не справился с управлением. На очередном повороте притормозил, но машину занесло на скользкой после дождя дороге. Грузовик задней частью своего кузова ударил кабину встречного самосвала FAW J6. Вытащить пострадавшего смогли только приехавшие на сообщение спасатели. 46- летний водитель FAW J6 скончался на месте от множественных тяжелейших травм.

На суде виновник ДТП полностью признал свою вину, извинился перед родственниками погибшего мужчины и частично компенсировал моральный вред, передав им 43 тыс. рублей. Родственница погибшего мужчины намерена взыскать с мужчины еще 500 тыс. рублей в порядке гражданского судопроизводства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен