• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты станут первыми в 2024 году участниками проекта "Азбука предпринимателей"

Экономика, 14:07 19 января 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 30 студентов примут участие в проекте "Азбука предпринимателей" в Тюмени в феврале 2024 г. Обучение пройдет на базе Тюменского индустриального университета. Всего участниками программы смогут стать сотни человек, желающих организовать бизнес, познать тонкости его ведения.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила руководитель центра "Мой бизнес" инвестиционного агентства Тюменской области Ильяна Багишева.

"При организации образовательных мероприятий с предпринимателями применяем разные форматы – онлайн, офлайн. Самые востребованные проекты в Тюменской области – "Азбука предпринимателей" для начинающих; "Школа предпринимателей" для действующих; "Школа социального предпринимательства". По итогам проекта "Азбука предпринимателя" в 2023 году выпускниками стали более 250 человек", - рассказала она.

Впервые в 2024 году центр "Мой бизнес" организует обучение для жителей региона, заключивших социальный контракт. Этот дополнительный образовательный проект – доказательство тесного взаимодействия с имеющимися в регионе институтами развития, ведомствами.

"Социальный контракт предусмотрен для людей с трудной жизненной ситуацией. Они могут представить свой план по увеличению семейного дохода в органы соцзащиты населения. Сотрудники центра "Мой бизнес" помогают им подготовить бизнес-план. Заявители выходят на рабочую комиссию, защищают его, в случае успеха мы поможем открыть собственное дело, зарегистрировать ИП", - уточнила Ильяна Багишева.

Более 2,5 тыс. жителей Тюменской области обратились за помощью в контакт-центр "Мой бизнес" в Тюмени за 2023 год. Это в 2,5 раза больше в сравнении с прошлым годом. 18 сотрудников тюменского центра оказывают обратившимся комплексную поддержку: подбор идеи, регистрация ИП, юрлица, самозанятости; продвижение и выход на международный рынок.

Все мероприятия центр оказывает в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен