• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Старые киоски в Тюмени заменяют на павильоны с остеклением

Общество, 16:54 22 января 2024

администрация Тюмени | Фото: администрация Тюмени

Старые киоски в Тюмени постепенно заменяют на современные. В конструкциях преобладает остекление, что создает ощущение открытого пространства, и актуальный серый цвет, сообщает администрация города.

Типовые эскизные проекты разработаны в рамках реализации муниципальной программы "Развитие градостроительной деятельности в городе Тюмени на 2021–2026 годы". Это обеспечит единообразный вид и позволит им гармонично вписываться в архитектурно-художественный облик.

Эскизные проекты рассмотрели и одобрили еще в 2021 году на координационном совете по выработке единой земельной, градостроительной политики и вопросам архитектурной деятельности. В его состав входят эксперты из различных областей, в том числе архитектуры, градостроительства, представители творческих организаций, Союза архитекторов, Союза художников, Союза дизайнеров России, администрации, проектных и научных организаций.

администрация Тюмени | Фото: администрация Тюмени

Отметим, киоски устанавливают в Тюмени в соответствии с требованиями к размещению и внешнему виду некапитальных нестационарных строений и сооружений. Они утверждены постановлением администрации города от 17.07.2017 № 392-пк. Киоски в городе занимают лишь те места, которые предусмотрены специальной схемой.

Конструкции должны соответствовать типовому эскизному проекту либо индивидуальному, согласованному с департаментом земельных отношений и градостроительства. Привести внешний вид киосков в соответствии с требованиями, а также с условиями действующего договора на их размещение, обязаны предприниматели.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен