• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль новых технологий "Иннофест-2024" пройдет в Тюмени в апреле

Общество, 15:54 31 января 2024

сообщество "Кванториум г. Тюмень" ВКонтакте | Фото: сообщество "Кванториум г. Тюмень" ВКонтакте

Фестиваль новых технологий "Иннофест-2024" пройдет в Тюмени с 12 по 14 апреля. Программа мероприятия будет приурочена к празднованию Дня космонавтики, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Участники фестиваля презентуют инновационные решения и технологии будущего: оригинальные изобретения и технологии, нестандартные решения и прорывные идеи в сферах медицины, культуры, трудовой занятости, домашней эргономики.

Инновационные разработки разделят на тематические блоки: "Дом будущего", "Работа будущего", "Медицина и здоровье будущего", "Культура и искусство будущего", "Метавселенные и VR", "История развития технологий".

12 апреля мероприятие пройдет в детском технопарке "Кванториум" (пр. Геологоразведчиков, 6а), а 13 и 14 апреля - в формате онлайн на базе метавселенной фестиваля.

Оставить заявку на участие и узнать подробности можно на сайте innofest.ru.

Организатором события выступает Тюменская городская общественная организация "Альянс" совместно с Тюменским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, а также детским технопарком "Кванториум". Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен