• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О солнечных панелях в живой природе расскажут молодым биологам в Тюмени

Общество, 09:51 05 февраля 2024

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ | Фото: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Научная конференция молодых ученых по биологии пройдет в ТюмГУ 6 февраля. Она приурочена к Дню российской науки, который отмечается 8 февраля, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

"В этот раз конференция посвящена общей биологии, и у нас не будет привычного разделения на секции. Каждый участник найдет в ней что-то свое, – говорит руководитель направления "Научные конференции" СНО биологии Ксения Макарова. – Мы обсудим интересные статьи и исследования, новости из мира науки, рассмотрим эволюцию начиная микроорганизмами и заканчивая Homo sapiens. Также найдем ответ на вопросы: что такое парадокс планктона и кто такие нанобы? На выступление отводится шесть минут и пять минут на обсуждение доклада – это, к слову, самая волнительная часть. Наша задача – помочь участникам справиться с волнением, подготовить ребят к участию в более серьезных научных конференциях".

Среди докладчиков кандидат биологических наук, доцент Сергей Толстогузов с темой "Нейробиологические методы исследования", младший научный сотрудник Александр Бажин расскажет о методах электронной микроскопии в современных исследованиях. С докладом о солнечных панелях в живой природе выступит студентка направления "Биоинженерия и биоинформатика" Екатерина Баканова, а пятикурсница Ксения Макарова с направления "Биоинженерия и биоинформатика" поговорит о "Na+/K+-АТФаза, роль и функции".

Конференция начнется 14 часов по адресу: ул. Пирогова, 3, ауд. 209.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен