• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отделение эндоскопии откроют в Боровской больнице осенью 2024 года

Общество, 16:27 14 февраля 2024

vk.com/zimina_ov | Фото: vk.com/zimina_ov

Отделение эндоскопии откроют в Боровской больнице осенью 2024 года. В помещении ведется ремонт. Диагностическое оборудование имеется, написала глава Тюменского района Ольга Зимина на своей странице во ВКонтакте.

"В рабочей поездке по Боровскому заглянула в местную участковую больницу. Главврач Областной больницы №19 Мигран Мартиросян показал возможности рентгенологического отделения, которое за последние два года получило новейшее диагностическое цифровое оборудование: флюорограф, маммограф, рентген и аппарат МРТ – пока единственный в Тюменском районе. Отделение эндоскопии важно для диагностики болезней ЖКТ. Его открытие планируется к осени", - рассказала она.



Также во время поездки в Боровский Зимина посетила предприятие "Абсолют". Завод перерабатывает 50 тонн молока в сутки и производит более 50 видов продукции: молоко, кефир, йогурты, сыры и многое другое.



"Уже много лет предприятие является партнером социальной сферы нашего района: его вкусная и полезная продукция – в меню детских садов и школ. Лично убедилась, какое большое внимание на производстве уделяют качеству сырья, санитарным нормам при его переработке и упаковке. Директор "Абсолюта" Георгий Асланов и его команда не просто работают, а творят: придумывают новые вкусы, пробуют разную тару, изобретают "вкусные" названия и радуются, когда получается удивить своих покупателей", - отметила глава Тюменского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен