• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Механизмы работы тюменского центра финансовых услуг рекомендованы к тиражированию по всей стране

Экономика, 10:13 20 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Механизмы работы центра финансовых услуг фонда микрофинансирования Тюменской области рекомендованы к тиражированию по всей стране. Идеи специалистов по работе с предпринимательским сообществом отмечены Корпорацией МСП.

В центре финансовых услуг представители малого и среднего бизнеса могут получить доступ к кредитам, лизингу, страхованию, оценке, регистрации бизнеса и многим другим услугам.

По итогам 2023 года его сотрудники оказали поддержку 560 предпринимателям, помогли воплотить их идеи в жизнь. Общая сумма привлеченных инвестиций составила 245,5 млн рублей. По словам специалистов регионального фонда микрофинансирования, это значит, что каждый проект имеет шанс на успех.

Практика и результаты работы центра отмечены на федеральном уровне.

"Наш опыт привлек внимание специалистов из других регионов России. Они с интересом изучают нашу практику и рассматривают возможность ее внедрения. Это подтверждение того, что наши усилия действительно вносят значимый вклад в развитие бизнеса и экономики региона и страны в целом", - сказал генеральный директор фонда микрофинансирования Тюменской области Алексей Мартын.

За год в региональном фонде микрофинансирования зарегистрировали 105 новых субъектов МСП, помогли оформить 11 лизинговых сделок на сумму на 287,4 млн рублей. Также застраховали 173 объекта.

Напомним, Корпорация МСП, рекомендовавшая применять опыт тюменцев в других регионах, — федеральная структура. На ее ресурсах имеется вся необходимая бизнесу информация о допфинансировании, поиске новых рынков сбыта и выстраивании диалога с государством.

В экосистему поддержки корпорации входят МСП Банк, фонд "МИР", МСП Лизинг и региональные гарантийные организации.

Механизмы финансовой поддержки предпринимателей реализуются в рамках нацпроекта "Поддержка малого и среднего предпринимательства".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен