• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Наш фестиваль – 2024" стартует в конце марта

Общество, 11:02 02 марта 2024

департамент по спорту и молодежной политике Тюмени | Фото: департамент по спорту и молодежной политике Тюмени

Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества "Наш фестиваль – 2024" состоится в Тюмени с 25 марта. Подача заявок и подготовка участников пройдет до 21 марта.

"Ребята уже активно отправляют заявки. Хочу сказать, что наше событие растет, участники творчески развиваются, поэтому в этом году мы выходим на большую сцену во дворец культуры "Нефтяник". Для детей выступить на ней – мечта. Все дело в том, что это лучшая концертная сцена в городе", – рассказала корреспонденту "Тюменской линии" организатор конкурса Анна Зарубина.

Зарегистрироваться могут коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 4 до 18 лет. Они должны представить свои номера и материалы в конкурсных направлениях: вокал, театр, хореография и оригинальный жанр. Конкурс в направлении "Медиамир" пройдет в заочной форме.

Кроме этого, объявлена дополнительная номинация "Семья фестиваля", посвященная Году семьи. На нее смогут заявиться творческие, социально-активные семьи.

Оценивать выступления в своих треках будут ведущий актер молодежного театра "Ангажемент" Игорь Баркарь, педагог кафедры режиссуры ТГИК Михаил гончаров, хореограф-постановщик студии уличного танца SunRise Вадим Ходиев и другие.

Гала-концерт победителей и церемония награждения лауреатов конкурса пройдет 6 апреля. Регистрация и положение размещены в официальной группе фестиваля во ВКонтакте.

Возрастное ограничение: 0+.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен