• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских вокалистов приглашают на конкурс "Песенная Губерния"

Общество, 09:50 26 февраля 2024

департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени | Фото: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени

Первый региональный конкурс детского народно-певческого искусства "Песенная губерния" пройдет в Тюмени в ДК "Нефтяник" 13 апреля. Поучаствовать в нем смогут юные тюменцы в возрасте от 4 до 17 лет, сообщает городской департамент культуры.

Конкурс пройдет в исполнительских номинациях "Фольклорное пение" и "Народно-стилизованное пение" по шести возрастным группам. Поделиться своим творчеством могут как любители, так и воспитанники учреждений начального и среднего профессионального образования.

В рамках конкурса запланирована и образовательная программа. Так, пройдут мастер-классы "Музыкально - стилевые особенности Урала и Сибири и репертуар детского фольклорного ансамбля", "Фольклор и современное искусство: путь синкретизма", "Бытовые танцы в детском фольклором ансамбле". Для преподавателей и конкурсантов состоятся круглый стол, выставка декоративно-прикладного творчества и моноспектакль члена жюри Кристины Руденченко. Завершится конкурс гала-концертом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен