• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская компания "НДТ Рус" проходит отбор для реализации проекта в "Газпром нефти"

Экономика, 14:25 26 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменская компания "НДТ Рус" успешно прошла два этапа акселератора INDUSTRIX в Москве. При успешном прохождении третьего появится возможность пилотирования на площадках "Газпром нефти".

"Заочный этап начнется 15 марта. Нам предстоит работа с ментором от INDUSTRIХ. По результатам отбора будет известно, попадаем ли мы на реализацию пилотного проекта в одно из дочерних обществ "Газпром нефть", - уточнили в компании.

Во время работы акселератора тюменцы представили экосистему приборов неразрушающего контроля. Весь третий этап сотрудники "НДТ Рус" будут взаимодействовать с экспертами из "Газпром нефти", чтобы тестировать продукт, смотреть насколько качественно он решает задачи заказчика, какие свойства и характеристики нужно доработать, добавили в компании.

Очная защита проектов в области капитального строительства состоится в Тюмени. Самые успешные разработки пройдут испытания в компании "Газпром нефть".

Напомним, одну из последних технологических новинок тюменской компании - рентгеновский аппарат для промышленного контроля - планируют выпускать в 2024 году.

"Цена вопроса старта производства – от 50 миллионов рублей. Это быстро окупаемый проект. Производство технологичное, есть большая доля прибыли. Основные затраты идут на этапе научной деятельности, разработки самой технологии. Но в итоге рентген-аппарат быстро себя окупит, потому что у нас уже есть рынок сбыта", - подчеркнул гендиректор "НДТ-Рус" Кирилл Чепов.

Компания "НДТ Рус" существует на рынке восемь лет. Стартовали с продажи оборудования. Являются дилерами всех отечественных производителей, многих зарубежных. Часть оборудования, которое уже сейчас производят в компании, - высокотехнологичное.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен