• 21 декабря 202521.12.2025воскресенье
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


В Тюменской области суд отправил иностранцев домой за нарушение режима пребывания

Происшествия, 13:53 13 марта 2024

Двое граждан Узбекистана заплатят штраф в размере 2 тыс. рублей и будут выдворены из России за нарушение режима пребывания, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Сотрудники полиции задержали ехавших из Нижневартовска иностранцев на автодороге Тюмень-Омск. Выяснилось, что один из них превысил допустимый срок нахождения на территории Российской Федерации.

Его товарищ в ноябре 2023 года въехал на территорию России и получил патент на работу в Тюменской области. Однако с патент не оплатил и хотел вновь пересечь границу Российской Федерации.

В суде иностранцы вину в административном правонарушении признали. Дожидаться выдворения из страны они будут в спецучреждении временного содержания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен