• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Биатлонист Евгений Гараничев завершит спортивную карьеру после Чемпионата России

Спорт, 13:31 13 марта 2024

 Централизованная городская библиотечная система | Фото: Централизованная городская библиотечная система

Бронзовый призер XXII зимних Олимпийских Игр 2014 года, заслуженный мастер спорта России по биатлону Евгений Гараничев принял решение завершить спортивную карьеру после выступления на Чемпионате России по биатлону, который пройдет в Областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 21 марта по 1 апреля 2024 года.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" спортсмен рассказал во время пресс-конференции.

"После перенесенной коронавирусной инфекции на протяжении трех лет у меня были проблемы со здоровьем. И я решил для себя, что это будет мой крайний сезон. Но на этом жизнь не заканчивается. И я продолжу развиваться и пытаться найти себя в спорте, но уже в качестве другого амплуа", - сказал Евгений Гараничев.

Напомним, что Евгений Гараничев выступает в составе сборной Тюменской области по биатлону порядка 16 лет. В 2014 году ему было присвоено спортивное звание "Заслуженный мастер спорта России по биатлону".

Также спортсмен награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за высокие достижения на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, где он стал бронзовым призером в индивидуальной гонке.

Евгений Гараничев — неоднократный победитель и призер этапов кубка Мира и Европы по биатлону, чемпионатов и кубков России, всероссийских соревнований по биатлону.

Юлия Божок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен