• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя села Бердюжья обвиняют в незаконной вырубке 17 берез

Происшествия, 13:31 27 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

35-летнего мужчину обвиняют в незаконной вырубке 17 берез в Бердюжском лесничестве. Ущерб, причинённый региональному департаменту лесного комплекса, составил около 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Обвиняемого наняли заготавливать древесину из валежника на территории Бердюжского участкового лесничества. Подозреваемый распилил часть валежников, срубил 17 живых берез и порубил всю древесину на дрова. Злоумышленник вывез деревья на машине знакомого и передал их нанимателю, который, не зная о незаконном промысле работника, впоследствии продал их местным жителям.

Мужчина свою вину признал полностью. Полицейские изъяли у подозреваемого бензопилу и автомобиль с прицепом. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ст. "Незаконная рубка лесных насаждений". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей. Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен