• 11 декабря 202511.12.2025четверг
  • USD77,8998
    EUR91,3806
  • В Тюмени -11..-13 С 4 м/с ветер южный


В Тюмени отметят татарский праздник "Карга боткасы"

Общество, 08:13 23 апреля 2024

Татарский праздник "Карга боткасы" (грачиная каша) отметят в парке Пограничников 25 апреля. Считается, что в этот день на кончиках своих крыльев вороны приносят весну, поэтому их обязательно надо накормить, пишет администрация города.

Мероприятие пройдет в рамках общероссийского проекта "Марафон достижений". В программе: концертные номера, игры, конкурсы, угощения. Можно отведать каши и накормить птиц. Старт события запланирован на 12 часов.

Напомним, парк благоустроен в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", реализуемый по решению президента РФ. Сейчас проходит голосование за дизайн-проекты пяти общественных территорий. Отдать голос понравившемуся варианту благоустройства можно до 30 апреля включительно на платформе Минстроя РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен