• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер юго-восточный


Студентка ТюмГУ стала лауреатом премии "Технократы"

Общество, 08:56 29 мая 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Елизавета Егорова, студентка четвертого курса Школы компьютерных наук направления "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем", удостоена премии "Технократы" в номинации "Исследователи". Об этом сообщает управление стратегических коммуникаций Тюменского госуниверситета.

Премия "Технократы" направлена на выявление молодых инноваторов, которые внедряют информационные технологии, меняющие реальность в различных отраслях экономики и могут стать наиболее влиятельными технократами в ближайшем будущем. Её учредили IT-Планета, Фонд Сколково и партнёры.

"Со школьных лет я полюбила математику и физику. Мне нравилось разбираться с формулами и теоремами, решать сложные задачи. Этот интерес привел меня к сфере информационных технологий, где я увидела возможность применять свои знания в практических целях", – рассказала Елизавета Егорова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен