• 23 декабря 202523.12.2025вторник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Состояние разрушенных из-за паводка дорог оценивают в Тюменской области

Общество, 17:34 18 июня 2024

Состояние дорог, пострадавших от паводка, оценивают в Тюменской области. Это необходимый этап перед выделением средств на их восстановление, сообщает информационный центр правительства региона.

На подтопленных дорогах разрушены обочины, откосы и насыпи, местами отсутствует барьерное ограждения, нарушено покрытие проезжей части. Где-то понять масштаб разрушения до сих пор мешает вода.

Всего в регионе, по предварительным данным, подтоплено более 90 объектов дорожной инфраструктуры. Для оценки ущерба по распоряжению Федерального дорожного агентства создана рабочая группа. В ее состав вошли сотрудники ФКУ "Уралуправтодор", Главного управления строительства и управления автомобильных дорог Тюменской области, специалисты УМВД, МЧС и администраций районов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен