• В Тюмени 0..2 С 1 м/с ветер западный

Тюменский "Рубин" выиграл "Магнитку" в гостевой встрече

Спорт, 13:31 22 октября 2024

rubinhc.ru

Тюменский "Рубин" выиграл "Магнитку" со счетом 1:0 в гостях в рамках Чемпионата OLIMPBET ВХЛ.

Дебютант лиги перед игрой с "Рубином" занимал 24-ю строчку в турнирной таблице. Команда сибиряков расположилась на 9-й позиции.

"На лед магнитогорского дворца спорта "Рубин" вышел в боевом составе. Вернулся в ворота Егор Назаров. Несколько изменились сочетания защитников", - сообщает пресс-служба клуба.

В первом периоде хозяева не позволили тюменцам реализовать большинство. Но и сами не забили дважды, когда гости играли в меньшинстве. В целом, увереннее первый период провели хозяева. После перерыва инициативу перехватили подопечные Дмитрия Андреева. Воспользовались ближней скамейкой, наложили смены и забили. Автором шайбы стал защитник Филат Зотов.

Третий период стал самым эмоциональным и сложным. Тюменцы много атаковали ворота Никиты Подскребалина. Так, что голкиперу приходилось нарушать правила в самый опасный момент. Большинство подопечные Дмитрия Андреева реализовать не смогли.

На последней минуте удаление заработал Лукин. Хозяева взяли тайм-аут и заменили вратаря на экстра-полевого игрока. Завершилась игра атаками хозяев, результата они не принесли. "Рубин" одержал победу с минимальным счётом, в хорошем настроении отправился в Орск.