В Тюмени полицейские спасли из горящего дома четверых людей

Четырёх человек спасли из горящего дома полицейские в мкр-н Букино Тюмени. Утром сотрудники полиции заметили, что горит гараж, хозпостройки и крыльцо дома на ул. Станиславского, сообщает УМВД России.
Они сообщили о пожаре в дежурную часть и службу спасения. Чтобы разбудить людей, капитан полиции Вячеслав Суханкин и старший лейтенант Андрей Арбузов включили сигналы на патрульном автомобиле и стучали в окна.
Выглянувшая женщина сообщила, что в доме ещё трое мужчин, один из которых спит на втором этаже. Полицейские перекрыли газ во дворе, проникли в дом и помогли женщине выбраться.
Из-за сильного задымления они закрыли лица тканью, нашли спящего мужчину и помогли ему. Двое других самостоятельно вышли, получив ожоги.
Затем полицейские охраняли место происшествия до прибытия пожарных и медиков. Пострадавшим оказали медицинскую помощь, их жизни ничего не угрожает.