• 22 апреля 202522.04.2025вторник
  • USD80,7597
    EUR93,6714
  • В Тюмени 21..23 С 6 м/с ветер юго-западный


В самую отдалённую деревню Ярковского района пришла сотовая связь

Общество, 12:14 26 марта 2025

пресс-служба филиала "Ростелекома" в Тюменской области | Фото: пресс-служба филиала "Ростелекома" в Тюменской области

Базовую станцию мобильной связи ввели в эксплуатацию в д. Сеиты, расположенной в Заболотье, в одном из наиболее отдалённых населённых пунктов Ярковского района, сообщает пресс-служба "Ростелекома".

"В Сеитах проживает 191 человек, благодаря проекту по устранению цифрового неравенства в этом году здесь появилась мобильная связь", - рассказал глава муниципалитета Евгений Золотухин.

Сейчас жители деревни могут дистанционного общаться, учиться, работать и получать услуги в режиме онлайн, которые раньше были им недоступны.

Отметим, что с начала 2025 года мобильный интернет и сотовая связь стандартов LTE/4G стали доступны в семи деревнях Абатского, Викуловского, Казанского, Тобольского, Ярковского районов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен