• 17 июня 202517.06.2025вторник
  • USD78,5067
    EUR90,9438
  • В Тюмени 19..21 С 1 м/с ветер южный


Тюменцы могут сдать отработанные автошины на четырех точках

Общество, 12:14 03 апреля 2025

ТГ-канал Максима Афанасьева | Фото: ТГ-канал Максима Афанасьева

Акция по бесплатному приему отработанных автомобильных покрышек вновь пройдет в Тюмени с 7 по 20 апреля, сообщил глава города Максим Афанасьев в своих соцсетях.

Шины можно привезти на специально оборудованные точки сбора: на парковку на пересечении ул. Эрвье и Солнечного проезда, парковку ЖК "Москва" (ул. Новоселов, 117), около ТЦ "Сити Молл" и на парковку на пересечении ул. Шарова и Митинского. Все площадки огорожены и обозначены специальными баннерами.

Напомним, аналогичная акция проходила осенью прошлого года. Всего за несколько дней от горожан было принято 35 тонн покрышек — это более 3 тыс. автомобильных шин.

Максим афанасьев уточнил, что инициатива рассчиталан только на физических лиц. Организации должны заключать договор на утилизацию отработанных покрышек с профильными предприятиями. При этом привозить можно как шипованные, так и нешипованные шины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен