• 8 декабря 20258.12.2025понедельник
  • В Тюмени -14..-16 С 4 м/с ветер северо-восточный


Сердца заводоуковцев объединил единым маршем Бессмертный полк

Общество, 14:41 09 мая 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Труженицу тыла Нину Покидину поздравили тюменские артисты во дворе ее дома

Сердца тысяч заводоуковцев объединил единым маршем Бессмертный полк, написала глава Заводоуковского округа Светлана Касенова в своих аккаунтах в соцсетях.

По словам главы округа, гордость, уважение, благодарность, память и почтение - чувства, с которыми мы все прошли сегодня этот путь с портретами наших героев в руках! Шествие Бессмертного полка вновь показало силу нашего единства и бесконечное уважение к подвигу предков. Заводоуковцы всех возрастов шли колоннами, держа портреты героев Великой Отечественной войны, чьи имена навсегда останутся в истории.

Огромная благодарность всем участникам акции. Вместе с земляками в колоннах прошли ветераны и участники специальной военной операции, которые сегодня, продолжая дело предков, ведут борьбу с нацизмом.

Пусть дух Победы живёт вечно в сердце каждого!

"Я прошла в колонне с портретом своего деда Захарова Валерия Григорьевича. 17-летним пареньком в ноябре 1943 года он вступил в ряды советской армии. Был направлен в 17 школу снайперской подготовки г. Калачинск, младший сержант 1097 стрелкового полка. Дошёл до Польши, в бою на реке Одра получил ранение, демобилизовался, вернулся в родное село Яковлево. Горжусь своим дедом!" - сказала Светлана Касенова.

Источник: Telegram-канал главы Заводоуковского округа Светланы Касеновой

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен