Художник Сергей Мокроусов расскажет тюменцам о приемах работы с акварелью
Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
Мастер-класс с элементами экскурсии проведет член Союза художников России Сергей Мокроусов в музейном комплексе им. И. Я. Словцова 24 мая, начало в 17 часов. Событие организовано в рамках программы фестиваля "Искусство объединяет".
По информации регионального отделения союза художников, Сергей расскажет об особенностях техники акварель, продемонстрирует набор приемов, используемых им в работе для создания художественного образа на пленэре. В завершении пройдет экспресс-экскурсия, где мастер расскажет о процессе работы над картинами, представленными на выставке.
К участию приглашают студентов и школьников старше 12 лет, взрослых. Каждый сможет создать свой пейзаж Тюмени в акварельной технике и забрать работу с собой.
Напомним, фестиваль "Искусство объединяет" реализуют при поддержке гранта губернатора Тюменской области.

