• 6 декабря 20256.12.2025суббота
  • В Тюмени 0..-2 С 3 м/с ветер юго-западный


Подросток погиб в аварии на трассе Тюмень – Омск

Происшествия, 08:41 12 августа 2025

Госавтоинспекция Тюменской области | Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

16-летний подросток погиб в ДТП на трассе Тюмень – Омск. За рулем автомобиля был его одноклассник, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Массовое ДТП произошло 11 августа в десятом часу вечера на 58-м км федеральной автодороги в Ялуторовском районе. Здесь столкнулись Hyundai, "ЗИЛ" и Changan.

По предварительным данным, 18-летний водитель Hyundai не выдержал безопасную дистанцию, автомобиль въехал в "ЗИЛ". От удара "ЗИЛ", перевозивший навоз, опрокинулся на дороге. Hyundai отбросило на автомобиль другую иномарку. Подросток-водитель не имеет права управления транспортом.

16-летний пассажир Hyundai, ученик Киëвской школы, погиб. Водитель этой машины и 60-летний водитель грузовика доставлены в больницу с ранениями.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен