• 8 декабря 20258.12.2025понедельник
  • В Тюмени -17..-19 С 5 м/с ветер северо-восточный


Сборные команды посоревнуются в оказании первой медицинской помощи в Тюмени

Общество, 10:46 07 сентября 2025

департамент здравоохранения Тюменской области | Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Соревнования среди сборных команд вузов, ссузов и других учреждений области по оказанию первой медицинской помощи пройдут в Тюмени 13 сентября.

Как сообщает региональный департамент здравоохранения, мероприятие станет итогом восьми месяцев работы массового обучения тюменцев по оказанию первой помощи.

Соревнования "Мы научим – вы спасете!" пройдут в экопарке Затюменский в формате игры по шести этапам, имитирующим чрезвычайные ситуации.

Для придания реалистичности на площадке будут присутствовать дымовые шашки, бутафорская кровь и паникующие очевидцы. Главный этап — травма при падении с высоты. Задача участников: спасти строителя, упавшего со второго этажа.

"Наша миссия – создать в регионе сообщество компетентных и готовых к действию людей. Любой гражданин способен стать звеном в цепи спасения и сохранить жизнь до приезда скорой. Тюменская область уже сегодня показывает будущее первой помощи в России – вовлеченность и высочайший уровень практических навыков у населения", - рассказал главврач станции скорой медицинской помощи Владимир Романов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен