• 11 декабря 202511.12.2025четверг
  • USD77,8998
    EUR91,3806
  • В Тюмени -11..-13 С 4 м/с ветер южный


Тюменцы завоевали награды всероссийского фестиваля ВОИ по парусному спорту

Спорт, 12:41 22 сентября 2025

департамент спорта Тюменской области | Фото: департамент спорта Тюменской области

Награды финального этапа Всероссийского фестиваля ВОИ по парусному спорту завоевали представители Тюмени. Состязания прошли в Челябинской области, сообщили в региональном департаменте по спорту и молодежной политике.

Среди тюменцев обладателями медалей в классе "Яркат" стали экипаж Михаила Бабкина и Евгения Долгушина, занявший первое место, и экипаж Ольги Секериной и Натальи Щербаковой, ставший вторым. В моноклассе "РУЯ" среди мужчин бронзу завоевал Николай Василинец. В моноклассе "РУЯ" среди женщин первой стала Маргарита Яковлева, третьей – Ольга Елынина.

Всего участниками финального мероприятия стали 30 человек из Тюмени, Челябинска, Кургана, Ижевска, Кирова, Иркутска, Томска. Гонки в классах "Яркат" (экипажи) и моноклассе "РУЯ" (радиоуправляемые яхты) стали решающими не только в крайнем этапе фестиваля, но и определили лучших яхтсменов парусного сезона 2025 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен