Два года тюрьмы грозит тюменцу за кражу алкоголя и шоколада
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
22-летнего ранее судимого тюменца обвиняют в краже продуктов. С заявлением в полицию обратился представитель сетевого продуктового магазина по ул. Тальниковая. Сумма ущерба составила около шести тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и задержали его. Обвиняемый зашел в магазин, похитил несколько плиток шоколада и спиртные напитки, сложил краденое в рюкзак и покинул торговый зал, не расплатившись.
По данному факту возбудили уголовное дело по ст. "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

