• 23 декабря 202523.12.2025вторник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Индекс удовлетворенности жизнью у тюменцев на 8 пунктов выше, чем в среднем по России

Общество, 13:44 23 мая 2007

Тюмень. Индекс удовлетворенности жизнью у тюменцев на 8 пунктов выше, чем в среднем по России.

Об этом в ходе видеомоста "Москва-Тюмень" сообщил первый заместитель генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМа) Константин Абрамов.

Напомним, что видеомост проходит в эти минуты в рамках открытия пресс-центра Российского агентства международной информации «РИА НОВОСТИ» и Тюменского регионального информационного агентства «Тюменская линия». Тема круглого стола, в режиме которого проходит мероприятие, - «Проблемы освещения жизни регионов в федеральных СМИ».

Константин Абрамов также напомнил, что филиал ВЦИОМа существует и в Тюмени. Его мониторинговые и социальные исследования, регулярно проводимые в регионе, показали, что процент удовлетворённых жизнью тюменцев увеличился с 4 до 12, а процент, оценивающих своё материальное положение как хорошее или среднее - с 37 до 60.

"Это говорит о том, что действия региональной власти благотворно отражаются на жителях, - подчеркнул он. - А также о том, что в регионе неплохо налажена обратная связь между властью и населением".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен