• В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Краус был уверен в успехе

Спорт, 07:48 04 августа 2004

**Тюмень. Легкая атлетика. Заслуженный тренер России по легкой атлетике Анатолий Краус в беседе с корреспондентом АСН 'Тюменская арена'

признался, что был уверен в успехе своего воспитанника Олега Сергеева, который в Туле на чемпионате России выиграл путевку на Олимпиаду в Афины.**

Тюменец на дистанции 200 метров показал лучшее время и выполнил международный норматив.

• Олег подошел к стартам в хорошей физической и психологической форме. Конечно сильно волновался перед забегом,- говорит Анатолий Краус. - Но мы целенаправленно готовились к чемпионату и победили. В Афинах Сергееву придется нелегко, как, впрочем, и всем спортсменам. На прошедших в разных странах национальных первенствах атлеты, которые поедут в Грецию, показывают выдающиеся результаты.

Так что без сюрпризов на Олимпиаде не обойдется. У нас тоже есть планы, которые должны помочь достойно выступить. Но раскрывать их еще рано, все будет зависеть от тех условий, что будут в Афинах. Другой представитель областной школы высшего спортивного мастерства сургутянин Андрей Рудницкий завоевал в Туле на дистанции 400 метров бронзу. Этого достаточно, потому как перед ним стояла задача войти в шестерку сильнейших. Ему предстоит бежать в эстафете 4 по 400 метров, скорее всего, на втором этапе.