• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -5..-7 С 4 м/с ветер южный


В Тобольске появился "инкубатор" для начинающих предпринимателей

Экономика, 03:03 29 апреля 2004

Тобольск, Тюменская область. Около 100 молодых тоболяков в возрасте от 16 до 30 лет решили попробовать свои силы в предпринимательской деятельности. Они откликнулись на приглашение молодежного социально-делового центра, который на днях создан в Тобольске.

Цель нового учреждения – развитие молодежного предпринимательства в городе через поддержку в виде грантов лучших бизнес-проектов, создание постоянных рабочих мест для молодых людей. Для желающих стать предпринимателями и завести свое дело в течение полутора месяцев опытные экономисты, руководители предприятий, специалисты в области управления производством будут бесплатно читать лекции и проводить семинарские занятия. По окончанию курсов каждый его участник представляет свой бизнес-план. Если его защита пройдет успешно, то начинающий предприниматель получает "режим наибольшего благоприятствования": ему выделяется кредит до 20 тысяч рублей на льготных условиях, сдается в аренду оборудование с правом его выкупа в дальнейшем, выделяется помещение под офис или мастерскую, бесплатные консультации и информационные услуги.

Как отметил на презентации молодежного социально-делового центра заместитель главы Тобольска Сергей Жмуров, новая организация станет своеобразным "инкубатором" для молодых предпринимателей. Его учредителями стали городской центр занятости населения, комитет по делам молодежи, муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства и некоммерческое партнерство "Объединение товаропроизводителей Тобольска".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен