• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -10..-12 С 1 м/с ветер южный


Железнодорожники Тюмени отправятся на детскую железную дорогу

Общество, 11:36 02 августа 2003

Тюмень. Тюменские железнодорожники отметят свой профессиональный праздник на детской железной дороге.

В воскресенье после небольшого митинга в 9 часов на площади у вокзала областного центра специальный поезд отвезет всех желающих в поселок Боровский, недалеко от которого расположена детская железная дорога. Как рассказал агентству "Тюменская линия" заместитель председателя райпрофсожа Сергей Маньковский, здесь для работников стальной магистрали будут организованы танцы под духовой оркестр, пройдут концерты народных коллективов, спортивные мероприятия, развернется торговля различными лакомствами и напитками. Гости и виновники праздника смогут бесплатно прокатиться вокруг Андреевского озера на детском поезде.

Массовые гуляния завершатся в 15 часов.

Железнодорожники отмечают свой профессиональный день на особом подъеме. В первом квартале года они второй раз подряд стали победителями отраслевого соревнования в России. По словам начальника Тюменского отделения СвЖД Валерия Фомина, объем грузовых и пассажирских перевозок достиг уровня восьмидесятых годов, когда отмечался пик числа поездов за всю историю Свердловской железной дороги. В результате появилась возможность поднять работникам зарплату, улучшить социальную сферу. Вновь стало строиться жилье.

В летний период на дороге развернулась небывалая стройка. Меняются рельсы, шпалы, отсыпается новый балласт. Капитальным ремонтом охвачены десятки километров. Несмотря на это, пропускная способность составов сохраняется на хорошем уровне. Однако, как считает Фомин, железная дорога должна работать так, чтобы по ней сверяли часы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен