• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер юго-восточный


Тобольск готов противостоять водной стихии

Общество, 10:50 26 февраля 2010

Тобольск, Тюменская область. Запас воды в тобольском снегу в два раза превышает показатели весны 2008 года. Подъем воды в реке Иртыш предстоящей весной ожидается на уровне 780 см, что выше среднегодовых показателей на 1,5 м. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Тюменская линия" сообщил начальник управления по ГО и ЧС Тобольска Владимир Рыжиков.

По его словам, распоряжением главы администрации города "Об организации противопаводковых мероприятий в весенне-летний период 2010 года" создана противопаводковая комиссия, утвержден план комплексных мероприятий по защите населения и территории города при прохождении паводка, определены ответственные лица.

Владимир Рыжиков отметил, что потенциально подтапливаемых участков на территории муниципального образования нет. Они надежно защищены дамбами. Тем не менее в постоянной готовности находится служба спасения. Специалисты обследуют состояние водозащитных дамб и дренажных систем, прочищают водопропускные трубы. Организован вывоз снега из нижнего посада Тобольска

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен