• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске чествовали спортивную элиту округа

Спорт, 17:36 02 апреля 2007

Заводоуковск, Тюменская область. В Заводоуковске чествовали спортивную элиту округа.

Приветствуя виновников торжества, глава Заводоуковского городского округа Виталий Гетте отметил, что спортивная элита подает прекрасный пример подрастающему поколению: на примере заводоуковских тренеров, спортсменов, преподавателей выросло не одно поколение чемпионов, которые своими достижениями прославляют малую Родину.

Чествование спортивной элиты проходило по 16 номинациям. 5 лучших спортсменов – это Дмитрий Игнатович, Анастасия Романова, Анастасия Еремичева, Марина Брант и Денис Пахомов. В номинации «Спортивная надежда» награждены Максим Пирогов, Ольга Худяева, Сергей Зимин, Никита Артемьев и Александр Ивин.

Лучшими спортсменами по видам спорта, не входящим в программу олимпийских игр, названы Александр Тимофеев и Юрий Чеботарев. Ни одно соревнование не может проходить без судейства. Лучшими спортивными судьями признаны Сергей Семенов и Евгений Даричев. На празднике награждены инструкторы-методисты Ирина Хохлова из детского сада «Аленушка» и Евгений Возженников из Падуна.

На протяжении многих лет хороший пример для подрастающего поколения подают ветераны спорта. В этой номинации отличились Ольга Кадргулова и Валерий Смольников. На чествование спортсменов приглашены именитые гости, в числе которых семикратный чемпион Тюменской области по ручному мячу, судья республиканской категории, кавалер ордена почета, член республиканского совета «Динамо» Вячеслав Кондрашенков, который начинал спортивную карьеру на заводоуковской земле в 1960-е годы.

За всеми победами заводоуковских спортсменов стоят тренеры. В этой номинации поздравления принимали Андрей Иванов, Олег Курапов, Александр Сафонов, Игорь Андреев и Владимир Бакин. Лучшими спортсменами с ограниченными возможностями признаны Рушан Султанов и Алексей Шурыгин. За поддержку физкультурно-оздоровительной работы отмечены руководители учреждений и организаций Сергей Рожков, Владимир Колосов и Ольга Быкова, а также глава Боровинской сельской администрации Виктор Щукин. Всем номинантам вручены кубки «Спортивной элиты» и ценные подарки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен