• В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Анатолий Краус: Павел выиграл билет на Олимпиаду

Спорт, 14:27 06 июля 2012
Далее в сюжете Welcome to Heathrow Airport

Тюмень. Весь сезон Павел Тренихин целенаправленно готовился к чемпионату России. Это билет на Олимпийские игры в Лондон, и мы его заслужили. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" сообщил старший тренер сборной по легкой атлетике Центра спортивной подготовки Тюменской области Анатолий Краус.

"Павел показал отличный результат на дистанции 400 метров на чемпионате России. Стал серебряным призером чемпионата, выполнил олимпийский норматив "А" (45.30 секунды) и установил личный рекорд - 45.24 секунды, - отметил он. - Это время позволит ему участвовать на играх: и в эстафете 4 по 400 метров, и в личных соревнованиях".

По словам тренера, бежать Павлу было тяжело - два предварительных забега и финал при довольно жаркой погоде +25. "Да и конкуренция была большой. Об этом говорит даже то, что первая четверка атлетов установила личные рекорды. Павел немного отдохнул и сейчас готовится в эстафете", - подытожил он.

Добавим, что Павел Тренихин стал седьмым тюменцев, который вошел в официальную олимпийскую сборную России. Уже точно известно, что на летние Олимпийские игры едут две дзюдоистки - Елена Иващенко и Наталья Кузютина, дзюдоист Муса Могушков, велогощик Александр Колобнев, пловцы Аркадий Вятчанин и Юлия Ефимова.

Напомним, на сайте информационного агентства "Тюменская линия" стартовал спецпроект "Тюмень - Лондон", посвященный мировому спортивному форуму - летней Олимпиаде в Лондоне.