• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область с каждым годом становится краше

Губернатор, 10:51 14 августа 2012

Тюмень. Тюменская область родилась в трудные годы Великой Отечественной войны, прошла испытание послевоенным восстановлением и освоением целины. Настоящим экзаменом на зрелость стал период великих нефтяных и газовых открытий 60-х и беспримерная трудовая вахта 70-х годов прошлого столетия. Об этом напомнил губернатор региона Владимир Якушев, поздравляя жителей с 68-й годовщиной со дня образования Тюменской области.

"Все это время высоко несли знамя региона жители тюменской земли - настоящие труженики и творцы своей судьбы! Вашим пытливым умом, умелыми руками и горячим сердцем создано все, чем мы гордимся", - подчеркнул глава региона.

Он также отметил, что прошедший год запомнится блестящими трудовыми подвигами, плодотворной и слаженной работой большой и дружной команды единомышленников - патриотов тюменской земли. Рекордным урожаем и миллионом квадратных метров построенного жилья, новыми предприятиями, детскими садами и школами, поликлиниками и дорогами, разработками тюменских ученых, спортивными достижениями.

Владимир Якушев поблагодарил земляков за верность своей земле, стремление достойно жить и работать на ней. "От всей души желаю вам счастья и благополучия! Пусть с каждым годом краше и удобнее становятся наши города и села, растут новые предприятия и рекордные урожаи", - сказал он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен