• 19 мая 202519.05.2025понедельник
  • USD80,7689
    EUR90,7062
  • В Тюмени 13..15 С 0 м/с ветер юго-восточный


Обновленный сквер Выпускников станет еще одним местом для прогулок и отдыха в Тобольске

Губернатор, 14:04 31 июля 2024

Обновленный сквер Выпускников станет еще одним комфортным местом для прогулок и отдыха в Тобольске. На территории появятся аллея Выпускников, площадь для проведения мероприятий, площадка для стрит-арта и многое другое.

Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Тюменской области Александр Моор после посещения объектов строительства и благоустройства в городе с новым главой Тобольска Петром Вагиным.

"Сейчас в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" идут работы в сквере Выпускников – за этот проект проголосовали сами тоболяки. И это один из пунктов программы "Тобольск настоящий", которую мы реализуем совместно с компанией СИБУР", - добавил он.

Александр Моор и Петр Вагин посетили 15 микрорайон, где строится автомагистраль М-8. Она соединит проспекты Дзираева и Чаркова и разгрузит дорожно-транспортную сеть города. По ней планируют пустить новые маршруты городских автобусов.

"Эта часть Тобольска стремительно застраивается, поэтому необходимо работать над развитием инфраструктуры. До конца года закончим строительство магистрали", - заверил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен