• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Павел Тренихин: эстафету пробежали в свою силу

Спорт, 11:59 20 августа 2012
Далее в сюжете Рустам Тотров: старую машину продам

Тюмень. Впечатлениями от Олимпиады, воспоминаниями о дистанциях на лондонском стадионе, соперничестве и итогах, планами на будущее с агентством "Тюменская линия" поделился участник финального забега 4 по 400 м на Олимпийских играх 2012 года Павел Тренихин.

-Олимпийские игры в Лондоне стали в вашей спортивной карьере первыми. Какие ощущения от соревнований?

-Честно, даже не могу сказать. Попасть на соревнования не удалось, хотя недалеко от деревни была и баскетбольная, и волейбольная арены. Практически все дни соревнований я находился в деревне и на тренировках. Следил лишь за выступлениями тюменских олимпийцев.

-Если говорить об эстафете, попасть в финальный забег 4 по 400 м было достижением? Что не получилось?

-В полуфинале надо было войти в первую тройку, чтобы с уверенностью пройти в финальную стадию. Все получилось, я контролировал ситуацию. В финале, на мой взгляд, все ребята пробежали в полную силу, показали достойный результат - 3 минуты. Это Олимпиада. На последнем этапе я получил палочку от партнера четверным или пятым, отрыв от третьего места был огромный, пришлось рисковать. Пустился в погоню со всех ног, начал не в свойственном для себя стиле, на финише чуть-чуть не хватило. Надо признать, что эти команды (Багамские острова, США, Тринидада и Тобаго) объективно сильнее нас.

-Как получилось установить личный рекорд 45 секунд на четырехсотметровке?

-Состав участников четвертьфинала на 400 метров, где я бежал, был очень сильным. Один из братьев Барли сильно выстрелил, пробежал дистанцию за 44 минуты 43 секунды. Я не знаю, зачем он это сделал в первом круге, с таким результатом в финале он мог добежать до медали.

В тот день у меня было четвертое время дня. В полуфинале, не знаю почему, мне досталась восьмая дорожка. Не самая удачная. Второй вираж для меня показался просто вечностью. Ко всему прочему я никого не видел из соперников, пришлось с самого старта начинать максимально быстро, к финишу меня не хватило.

Честно, я не расстроился, что не попал в финал. Тем более, что в беге 4 по 400 метров запасных в команде нет. А основные ставки сборная делала именно на эстафету. А если бы я бежал в финале четырехсотметровки, то не знаю, как бы справился с эстафетными задачами.

-В каких стартах примете участие до конца года?

-Через несколько дней уезжаю на чемпионат России среди внутренних войск в Омске. В планах поездка на коммерческие соревнования.

-А отпуск?

-Отпуск? Пока не планирую. Но думаю, что скоро поеду на восстановительные сборы. Есть небольшие проблемы со здоровьем после тяжелого сезона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен