• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Камеры в Тюмени будут фиксировать нарушения правил парковки

Общество, 16:41 26 сентября 2012

Тюмень. Видеофиксаторы нарушений правил парковки автомобилей появились в Тюмени.

Администрация города приобрела технические средства для видеофиксации нарушений правил парковки транспортных средств в неустановленных местах: на тротуарах, детских и спортивных площадках, дворовых территориях, где автомобиль затрудняет проход и проезд. Как сообщила начальник отдела имущественных комплексов и санитарного состояния территории Центрального административного округа Светлана Метрофанова, зафиксированные данные о правонарушении поступают в программу, после запроса в ГИБДД выносится заключение о возбуждении административного правонарушения и постановление владельцу транспорта направляется почтовой связью.

Отметим, комплекс "Паркон" состоит из видеофиксатора с навигационным модулем и рабочей станцией для обработки видео. Квартальные носят их с собой на рукавах.

По словам автовладельца Юлии Чуклеевой, штрафы за неправильную парковку помогут справиться с недобросовестными автолюбителями. "Я соблюдаю правила дорожного движения, на пешеходном тротуаре не паркуюсь, потому что это мешает пешеходам", - отметила она.

Напомним, в центре города создано более 690 бесплатных парковочных мест.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен